Bandi di gara - Aggiudicati

1928 risultati trovati

Adesione successiva alla procedura aperta espletata dall’ASST Lariana, in forma aggregata con ASST Valtellina e ASST Sette Laghi, finalizzata all’assegnazione della fornitura triennale di un sistema monouso per l’igiene personale del paziente.

Avvisi e bandi Obblighi di comunicazione – esiti   Forniture e servizi

CIG: BC39E1A360
Struttura responsabile: Gestione Acquisti
Data di pubblicazione: 23/07/2026
Data di aggiudicazione: 23/07/2026

VIsualizza Allegati
Allegato Dimensione
Delibera n. 1273 del 23.07.2026 359.18 KB
Contratto 333.46 KB

Affidamenti diretti relativi ad acquisti di servizi e beni non sanitari effettuati nel periodo 11.06.2026 – 15.07.2026. Spesa complessiva euro 301.234,58 IVA inclusa.

Avvisi e bandi Obblighi di comunicazione – esiti   Forniture e servizi

Struttura responsabile: Gestione Acquisti
Data di pubblicazione: 22/07/2026
Data di aggiudicazione: 22/07/2026

VIsualizza Allegati
Allegato Dimensione
Determina n. 384 del 22.07.2026 466.96 KB

Adesione all’accordo quadro aggiudicato da Consip (ID Sigef 2879) per la fornitura di veicoli in noleggio, lotto 1 sub-lotto 1.1 e sub-lotto 1.7 per la durata di 60 mesi.

Avvisi e bandi Obblighi di comunicazione – esiti   Forniture e servizi

Struttura responsabile: Gestione Acquisti
Data di pubblicazione: 20/07/2026
Data di aggiudicazione: 20/07/2026

VIsualizza Allegati
Allegato Dimensione
Determina n. 380 del 20.07.2026 283.33 KB

Procedura negoziata per la fornitura di materiali occorrenti al service di radiologia/neuroradiologia interventistica: modifica contratto per l'arco temporale 01.08.2026 – 25.10.2026 fino alla concorrenza massima di euro 1.375.000,00 IVA 22 % esclusa

Avvisi e bandi Obblighi di comunicazione – esiti   Forniture e servizi

CIG: 91352441D5
Struttura responsabile: Gestione Acquisti Sanitari
Data di pubblicazione: 16/07/2026
Data di aggiudicazione: 16/07/2026

VIsualizza Allegati
Allegato Dimensione
Delibera n. 1206 del 16.07.2026 357.04 KB

Affidamento diretto per la fornitura di cuscino composito con fluidi automodellanti e cuscino a bolle d’aria con struttura a micro-interscambio completo di pompa di gonfiaggio - Spesa complessiva presunta pari ad Euro 145.496,00 (IVA 4% inclusa)

Avvisi e bandi   Obblighi di comunicazione – esiti

CIG: BC37BEDF75
Struttura responsabile: Gestione Acquisti
Data di pubblicazione: 10/07/2026
Data di aggiudicazione: 09/07/2026

VIsualizza Allegati
Allegato Dimensione
Determina n. 366 del 10.07.2026 293.01 KB
Contratto 424.15 KB

Procedura di appalto specifico discendente dall’accordo quadro Consip “Sanita’ digitale-sistemi informativi clinico-assistenziali 2 - per le pubbliche amministrazioni del SSN” lotto 1 per l’implementazione della cartella clinica elettronica area critica

Avvisi e bandi   Obblighi di comunicazione – esiti

Struttura responsabile: Gestione Acquisti
Data di pubblicazione: 10/07/2026
Data di aggiudicazione: 09/07/2026

VIsualizza Allegati
Allegato Dimensione
delibera n.1179 del 09.07.2026.pdf 3.23 MB

Ordinativi emessi dal 01.04.2026 al 30.06.2026, ai sensi del regolamento per l’acquisizione di servizi e forniture di importo inferiore alle soglie di rilevanza comunitaria – Costo complessivo euro 4.708.499,57 IVA inclusa

Avvisi e bandi   Obblighi di comunicazione – esiti

Struttura responsabile: Gestione Acquisti Sanitari
Data di pubblicazione: 10/07/2026
Data di aggiudicazione: 09/07/2026

VIsualizza Allegati
Allegato Dimensione
delibera n.1176 del 09.07.2026.pdf 349.92 KB

Affidamenti diretti relativi a farmaci, dispositivi medico diagnostici, materiale sanitario, effettuati nel periodo 01.05.2026 – 31.05.2026. Spesa complessiva presunta euro 3.373.691,51 IVA inclusa

Avvisi e bandi   Obblighi di comunicazione – esiti

Struttura responsabile: Gestione Acquisti Sanitari
Data di pubblicazione: 06/07/2026
Data di aggiudicazione: 06/07/2026

VIsualizza Allegati
Allegato Dimensione
Determina n.349 del 06.07.2026.pdf 589.06 KB

Affidamento della fornitura di farmaci vari, nelle more dell’attivazione delle convenzioni da parte del soggetto aggregatore regionale ARIA S.p.A. per l’arco temporale 10.07.2026 – 09.07.2027. Costo complessivo presunto Euro 1.336.092,34

Avvisi e bandi   Obblighi di comunicazione – esiti

Struttura responsabile: Gestione Acquisti Sanitari
Data di pubblicazione: 02/07/2026
Data di aggiudicazione: 01/07/2026

VIsualizza Allegati
Allegato Dimensione
delibera n.1166 del 01.07.2026.pdf 343.14 KB

Adesione a varie convenzioni attivate dai soggetti aggregatori ARIA S.p.A. e Consip S.p.A. Costo complessivo presunto: Euro 34.202.374,25 (IVA inclusa). Periodo: maggio 2026 Costo complessivo euro 564.955,14 IVA 22% inclusa

Avvisi e bandi   Obblighi di comunicazione – esiti

Struttura responsabile: Gestione Acquisti Sanitari
Data di pubblicazione: 02/07/2026
Data di aggiudicazione: 01/07/2026

VIsualizza Allegati
Allegato Dimensione
delibera n.1164 del 01.07.2026.pdf 408.53 KB